Пилотные регионы для обращения криптовалюты

Фев, 05 2019

Минэкономразвития разработало законопроект, который позволит применять криптовалюты и токены для привлечения капитала и сделок с активами в условиях санкций.

Первыми регионами, проявившими инициативу, стали Калининградская область и Татарстан – там уже есть компании, которые выдвигаются в роли площадок для эксперимента.

Целевой аудиторией проекта является крупный бизнес: некоторые компании уже активно обсуждают идею на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. Для развития инициативы, вице-президент союза предлагает дать возможность десяти компаниям работать с финансовыми криптоинструментами и на их примере рассчитать правовые и экономические риски.

Сейчас Россия активно занимается созданием криптоэкономики. Работа идет по нескольким направлениям, большой акцент делается на создании «регуляторных песочниц» — механизма для пилотирования новых финансовых сервисов и технологий.

В данной ситуации «песочницы» позволят компаниям, либо целым отраслям тестировать криптоинструменты для экономического оборота и хозяйственных операций без риска нарушения действующего законодательства.

Автор публикации
Пилотные регионы для обращения криптовалюты
Валентина Хлавич
Управляющий Партнер
0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Задать вопрос